Tanz

Breakdances-Hiphop

Othello Johns

Nr.:
17B-329
Dauer:
23.9.17
6 UStd
Zeit:
Sa 10:00-14:30 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
60,00 /erm. 42,00 € Anmeldung bis 19.9.17

Commercial Dance Day

Margaret Macaulay

Nr.:
17B-316 Feri
Dauer:
21.10.17
4 UStd
Zeit:
Sa 11:00-14:15 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
40,00 /erm. 28,00 € Anmeldung bis 17.10.17

Hoopdance (AnfängerInnen mit Vorkenntnissen)

Clara Jobs

Nr.:
17B-323
Dauer:
18.11.17
3 UStd
Zeit:
Sa 13:00-15:15 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
30,00 /erm. 21,00 € Anmeldung bis 14.11.17

Hula-Hoop: Einsteiger Intensiv-Wochenende

Clara Jobs

Nr.:
17B-317 Feri
Dauer:
21./22.10.17
8 UStd
Zeit:
Sa 14:30-17:45/
So 13:00-16:15 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
80,00 /erm. 56,00 € Anmeldung bis 17.10.17

Hula-Hoop: Sprünge

Clara Jobs

Nr.:
17B-328
Dauer:
2.12.17
2 UStd
Zeit:
Sa 13:00-14:30 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
20,00 /erm. 14,00 € Anmeldung bis 28.11.17

Israelische Tänze

Marina Cohen

Nr.:
17B-306
Dauer:
23.9.17
3 UStd
Zeit:
Sa 14:45-17:15 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
30,00 /erm. 21,00 € Anmeldung bis 19.9.17

Jazz Classic (Offenes Training)

Colin Sinclair

Nr.:
17B-301d
Dauer:
3.12.17

jeweils:
2 UStd

Zeit:
So 11:00-12:30 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
20,00 /erm. 14,00 € keine Anmeldung erforderlichMargaret Macaulay

Khelimo Tanz

Beata Burakowska

Nr.:
17B-313
Dauer:
14.10.17
3 UStd
Zeit:
Sa 11:00-13:15 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
30,00 /erm. 21,00 € Anmeldung bis 10.10.17

Lyrical Jazz – Dance Mittelstufe

Mônica Santos

Nr.:
17B-325
Dauer:
19.11.17
3 UStd
Zeit:
So 11:00-13:15 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
30,00 /erm. 21,00 € Anmeldung bis 14.11.17

Lyrical Schleier

Klemcy Salza

Nr.:
17B-327
Dauer:
26.11.17
4 UStd
Zeit:
So 11:00-14:15 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
40,00 /erm. 28,00 € Anmeldung bis 21.11.17

Move Artistic

Frieder Mann

Nr.:
17B-321
Dauer:
11.11.17
4 UStd
Zeit:
Sa 12:00-15:30 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
40,00 /erm. 28,00 € Anmeldung bis 7.11.17

Orientalischer Tanz und Anatomie

Klemcy Salza

Nr.:
17B-307
Dauer:
24.9.17
4 UStd
Zeit:
So 11:00-14:15 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
40,00 /erm. 28,00 € Anmeldung bis 19.9.17

Tap Dance (Stepptanz)

Daniel Luka

Nr.:
17B-305 (F)
Dauer:
23./24.9.17
4 UStd
Zeit:
Sa/So 15:00-16:30 h
Ort:
Studio III
Gebühren:
40,00 /erm. 28,00 € Anmeldung bis 19.9.17

Zeitgenössischer Tanz – Technik & Komposition

Stefanie Schwimmbeck

Nr.:
17B-309
Dauer:
30.9.17
3 UStd
Zeit:
Sa 11:00-13:15 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
30,00 /erm. 21,00 € Anmeldung bis 26.9.17

Zeitgenössischer Tanz und „Instant Choreographies“

Philine Herrlein

Nr.:
17B-314
Dauer:
14.10.17
4 UStd
Zeit:
Sa 14:00-17:00 h
Ort:
Studio I
Gebühren:
40,00 /erm. 28,00 € Anmeldung bis 10.10.17